Храм

Троица под березами.
Последние годы в краевом центре заметно увеличилось количество церквей. И если взглянуть на Барнаул с высоты птичьего полета, то четко будет заметно духовное сердце города, где сосредоточено большинство самых старых и «намоленных» храмов.
Надежно защищены и рубежи Барнаула цепочкой православных церквей. Вот и на западной окраине города в поселке Октябрьском поднимается храмовый комплекс в честь Святой Троицы.
Уже несколько лет служба идет в небольшой кирпичной церковке со стрельчатыми окнами в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. Изначально здание было задумано как воскресная школа, которой оно со временем и станет, когда закончится строительство основного храма.
Силами прихода строительство уже началось. В цокольном этаже расположатся библиотека, трапезная и крестильня.
Символично, что территория вокруг храмового комплекса украшена чудной в любое время года березовой рощей. Возможно, через несколько лет, многие барнаульцы полюбят и будут посещать Троицу под березами.